Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
08:00 - 09:00 Kung Fu
sala blu
08:30 - 10:00
avanzati
Fabio Marcelloni

Fitness
sala verde
09:00 - 10:00
STRETCH and TONE
Beatrice Di Quinzio

Fitness
sala rossa
09:45 - 11:15
MASSAGE BALL AND MOBILITY
Franca Rubini
09:00 - 10:00 Fitness
sala verde
09:00 - 10:00
INTERVAL TRAINING
Beatrice Di Quinzio
Fitness
sala verde
09:30 - 11:00
TOTAL BODY AND MOBILITY
Franca Rubini
Fitness
sala verde
09:00 - 10:00
CIRCUIT TRAINING
Beatrice Di Quinzio
Fitness
sala verde
09:30 - 11:00
POSTURAL GAG
Franca Rubini

Fitness
sala rossa
10:00 - 11:00
GINNASTICA DOLCE
Patrizia Micacchioni
10:00 - 11:00 Fitness
sala rossa
10:00 - 11:00
GINNASTICA DOLCE
Patrizia Micacchioni
Kick Boxing
sala verde
10:30 - 14:00
agonisti
Alessandro Manfredi
11:00 - 12:00 Fitness
sala rossa
11:00 - 12:00
VINIASA YOGA
Patrizia Micacchioni
Fitness
sala rossa
11:10 - 12:10
PILATES
Patrizia Micacchioni
Fitness
sala rossa
11:00 - 12:00
VINIASA YOGA
Patrizia Micacchioni
Fitness
sala rossa
11:10 - 12:10
PILATES
Patrizia Micacchioni
12:00 - 13:00
13:00 - 14:00 Fitness
sala verde
13:30 - 14:30
POP PILATES
Patrizia Micacchioni
Fitness
sala verde
13:30 - 14:30
POP PILATES
Patrizia Micacchioni
14:00 - 15:00 Kung Fu
sala verde
14:30 - 16:25
QI GONG “DECODE” libera il corpo e la mente dalle tensioni
Fabio Marcelloni

Tai Chi
sala verde
16:30 - 18:30
Avanzati
Giulia Santangeli
15:00 - 16:00 Ginnastica Artistica
sala verde
15:15 - 16:45
corso Avanzati
Laura Graziani

Ginnastica Artistica
sala rossa
16:45 - 18:15
Intermedio Principianti
Laura Graziani

Fitness
sala rossa
17:30 - 18:25
PILATES
Sonia Bonacquisti

Fitness
sala rossa
17:30 - 18:25
POP PILATES
Sonia Bonacquisti

Baby Kick bambini
sala verde
18:15 - 19:10
Baby Kick
Alessandro Manfredi

Fitness
sala rossa
18:30 - 19:25
POSTURAL PILATES
Sonia Bonacquisti

Kick Boxing
sala verde
19:15 - 20:15
Alessandro Manfredi

Fitness
sala rossa
19:30 - 20:25
CIRCUIT TRAINING
Beatrice Di Quinzio

Kick Boxing
sala verde
20:30 - 21:45
Alessandro Manfredi

Scherma Medievale
Sala Blu
20:30 - 22:00
SCHERMA MEDIEVALE
Cristian Heusch
Ginnastica Artistica
sala verde
15:15 - 16:45
corso Avanzati
Laura Graziani

Ginnastica Artistica
sala rossa
16:45 - 18:15
Intermedio Principianti
Laura Graziani

Fitness
sala rossa
17:30 - 18:25
POP PILATES
Sonia Bonacquisti

Fitness
sala rossa
18:30 - 19:25
POSTURAL PILATES
Sonia Bonacquisti

Kick Boxing
sala verde
19:15 - 20:15
Alessandro Manfredi

Fitness
sala rossa
19:30 - 20:25
TABATA
Beatrice Di Quinzio

Kick Boxing
sala verde
20:30 - 21:45
Alessandro Manfredi

Scherma Medievale
Sala Blu
20:30 - 22:00
SCHERMA MEDIEVALE
Cristian Heusch
Ginnastica Artistica
sala verde
15:15 - 16:45
corso Avanzati
Laura Graziani

Ginnastica Artistica
sala rossa
16:45 - 18:15
Intermedio Principianti
Laura Graziani

Fitness
sala rossa
17:30 - 18:25
POP PILATES
Sonia Bonacquisti

Baby Kick bambini
sala verde
18:15 - 19:10
Baby Kick
Alessandro Manfredi

Fitness
sala rossa
18:30 - 19:25
POSTURAL PILATES
Sonia Bonacquisti

Kick Boxing
Sala Verde
19:15 - 20:15
Alessandro Manfredi

Fitness
sala rossa
19:30 - 20:25
CARDIO FITNESS
Azzurra Russo

Krav Maga
sala blu
20:00 - 21:30
Andrea Panattoni

Kick Boxing
sala verde
20:30 - 21:45
Alessandro Manfredi
16:00 - 17:00
17:00 - 18:00 Kung Fu bambini
17:00 - 17:55
bimbi 4/6 7/12
Fabio Marcelloni
Kung Fu bambini
17:00 - 17:55
bimbi 4/6 7/12
Fabio Marcelloni
18:00 - 19:00 Fitness
sala rossa
18:00 - 18:55
TOTAL BODY CONDITIONING

Kung Fu
sala verde
18:00 - 19:30
principianti
Fabio Marcelloni

Kung Fu
sala verde
18:00 - 19:55
avanzati
Fabio Marcelloni

Tai Chi
sala rossa
19:05 - 20:00
QIGONG “DECODE”
Giulia Santangeli
Fitness
sala rossa
18:00 - 18:55
TOTAL BODY CONDITIONING

Kung Fu
sala verde
18:00 - 19:30
principianti
Fabio Marcelloni

Kung Fu
sala verde
18:00 - 19:55
avanzati
Fabio Marcelloni

Tai Chi
sala rossa
19:05 - 20:00
QIGONG “DECODE”
Giulia Santangeli
19:00 - 20:00
20:00 - 21:00 Krav Maga
sala rossa
20:00 - 21:30
Andrea Panattoni

Tai Chi
sala verde
20:00 - 22:00
Avanzati e Principianti
Giulia Santangeli
Tai Chi
sala verde
20:00 - 22:00
Avanzati e Principianti
Giulia Santangeli

Fitness
sala rossa
20:30 - 21:30
VINIASA YOGA
Patrizia Micacchioni

Scherma Medievale
Sala Blu
20:30 - 22:00
SCHERMA MEDIEVALE
Cristian Heusch
21:00 - 22:00
Click on the class name to get additional info

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Sabato

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
09:00 - 10:00 Fitness
sala verde
09:00 - 10:00
INTERVAL TRAINING
Beatrice Di Quinzio
Fitness
sala verde
09:30 - 11:00
TOTAL BODY AND MOBILITY
Franca Rubini
Fitness
sala verde
09:00 - 10:00
CIRCUIT TRAINING
Beatrice Di Quinzio
Fitness
sala verde
09:30 - 11:00
POSTURAL GAG
Franca Rubini

Fitness
sala rossa
10:00 - 11:00
GINNASTICA DOLCE
Patrizia Micacchioni
Fitness
sala verde
09:00 - 10:00
STRETCH and TONE
Beatrice Di Quinzio

Fitness
sala rossa
09:45 - 11:15
MASSAGE BALL AND MOBILITY
Franca Rubini
10:00 - 11:00 Fitness
sala rossa
10:00 - 11:00
GINNASTICA DOLCE
Patrizia Micacchioni
11:00 - 12:00 Fitness
sala rossa
11:00 - 12:00
VINIASA YOGA
Patrizia Micacchioni
Fitness
sala rossa
11:10 - 12:10
PILATES
Patrizia Micacchioni
Fitness
sala rossa
11:00 - 12:00
VINIASA YOGA
Patrizia Micacchioni
Fitness
sala rossa
11:10 - 12:10
PILATES
Patrizia Micacchioni
12:00 - 13:00
13:00 - 14:00 Fitness
sala verde
13:30 - 14:30
POP PILATES
Patrizia Micacchioni
Fitness
sala verde
13:30 - 14:30
POP PILATES
Patrizia Micacchioni
14:00 - 15:00
15:00 - 16:00
16:00 - 17:00
17:00 - 18:00 Fitness
sala rossa
17:30 - 18:25
PILATES
Sonia Bonacquisti

Fitness
sala rossa
17:30 - 18:25
POP PILATES
Sonia Bonacquisti

Fitness
sala rossa
18:30 - 19:25
POSTURAL PILATES
Sonia Bonacquisti

Fitness
sala rossa
19:30 - 20:25
CIRCUIT TRAINING
Beatrice Di Quinzio
Fitness
sala rossa
17:30 - 18:25
POP PILATES
Sonia Bonacquisti

Fitness
sala rossa
18:30 - 19:25
POSTURAL PILATES
Sonia Bonacquisti

Fitness
sala rossa
19:30 - 20:25
TABATA
Beatrice Di Quinzio
Fitness
sala rossa
17:30 - 18:25
POP PILATES
Sonia Bonacquisti

Fitness
sala rossa
18:30 - 19:25
POSTURAL PILATES
Sonia Bonacquisti

Fitness
sala rossa
19:30 - 20:25
CARDIO FITNESS
Azzurra Russo
18:00 - 19:00 Fitness
sala rossa
18:00 - 18:55
TOTAL BODY CONDITIONING
Fitness
sala rossa
18:00 - 18:55
TOTAL BODY CONDITIONING
19:00 - 20:00
20:00 - 21:00 Fitness
sala rossa
20:30 - 21:30
VINIASA YOGA
Patrizia Micacchioni
21:00 - 22:00
Click on the class name to get additional info

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
20:00 - 21:00 Scherma Medievale
Sala Blu
20:30 - 22:00
SCHERMA MEDIEVALE
Cristian Heusch
Scherma Medievale
Sala Blu
20:30 - 22:00
SCHERMA MEDIEVALE
Cristian Heusch
Scherma Medievale
Sala Blu
20:30 - 22:00
SCHERMA MEDIEVALE
Cristian Heusch
21:00 - 22:00
Click on the class name to get additional info

Lunedì

Mercoledì

Giovedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
15:00 - 16:00 Ginnastica Artistica
sala verde
15:15 - 16:45
corso Avanzati
Laura Graziani

Ginnastica Artistica
sala rossa
16:45 - 18:15
Intermedio Principianti
Laura Graziani
Ginnastica Artistica
sala verde
15:15 - 16:45
corso Avanzati
Laura Graziani

Ginnastica Artistica
sala rossa
16:45 - 18:15
Intermedio Principianti
Laura Graziani
Ginnastica Artistica
sala verde
15:15 - 16:45
corso Avanzati
Laura Graziani

Ginnastica Artistica
sala rossa
16:45 - 18:15
Intermedio Principianti
Laura Graziani
16:00 - 17:00
17:00 - 18:00
18:00 - 19:00
Click on the class name to get additional info

Lunedì

Mercoledì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
10:00 - 11:00 Kick Boxing
sala verde
10:30 - 14:00
agonisti
Alessandro Manfredi
11:00 - 12:00
12:00 - 13:00
13:00 - 14:00
14:00 - 15:00
15:00 - 16:00
16:00 - 17:00
17:00 - 18:00
18:00 - 19:00
19:00 - 20:00 Kick Boxing
sala verde
19:15 - 20:15
Alessandro Manfredi

Kick Boxing
sala verde
20:30 - 21:45
Alessandro Manfredi
Kick Boxing
sala verde
19:15 - 20:15
Alessandro Manfredi

Kick Boxing
sala verde
20:30 - 21:45
Alessandro Manfredi
Kick Boxing
Sala Verde
19:15 - 20:15
Alessandro Manfredi

Kick Boxing
sala verde
20:30 - 21:45
Alessandro Manfredi
20:00 - 21:00
21:00 - 22:00
Click on the class name to get additional info

Lunedì

Mercoledì

Venerdì

Sabato

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
16:00 - 17:00 Tai Chi
sala verde
16:30 - 18:30
Avanzati
Giulia Santangeli
17:00 - 18:00
18:00 - 19:00
19:00 - 20:00 Tai Chi
sala rossa
19:05 - 20:00
QIGONG “DECODE”
Giulia Santangeli
Tai Chi
sala rossa
19:05 - 20:00
QIGONG “DECODE”
Giulia Santangeli
20:00 - 21:00 Tai Chi
sala verde
20:00 - 22:00
Avanzati e Principianti
Giulia Santangeli
Tai Chi
sala verde
20:00 - 22:00
Avanzati e Principianti
Giulia Santangeli
21:00 - 22:00
Click on the class name to get additional info

Martedì

Giovedì

Sabato

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
08:00 - 09:00 Kung Fu
sala blu
08:30 - 10:00
avanzati
Fabio Marcelloni
09:00 - 10:00
10:00 - 11:00
11:00 - 12:00
12:00 - 13:00
13:00 - 14:00
14:00 - 15:00 Kung Fu
sala verde
14:30 - 16:25
QI GONG “DECODE” libera il corpo e la mente dalle tensioni
Fabio Marcelloni
15:00 - 16:00
16:00 - 17:00
17:00 - 18:00
18:00 - 19:00 Kung Fu
sala verde
18:00 - 19:30
principianti
Fabio Marcelloni

Kung Fu
sala verde
18:00 - 19:55
avanzati
Fabio Marcelloni
Kung Fu
sala verde
18:00 - 19:30
principianti
Fabio Marcelloni

Kung Fu
sala verde
18:00 - 19:55
avanzati
Fabio Marcelloni
19:00 - 20:00
Click on the class name to get additional info

Martedì

Giovedì

Venerdì

Sabato

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
17:00 - 18:00 Kung Fu bambini
17:00 - 17:55
bimbi 4/6 7/12
Fabio Marcelloni
Kung Fu bambini
17:00 - 17:55
bimbi 4/6 7/12
Fabio Marcelloni
Click on the class name to get additional info

Martedì

Giovedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
18:00 - 19:00 Baby Kick bambini
sala verde
18:15 - 19:10
Baby Kick
Alessandro Manfredi
Baby Kick bambini
sala verde
18:15 - 19:10
Baby Kick
Alessandro Manfredi
19:00 - 20:00
Click on the class name to get additional info

Lunedì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
20:00 - 21:00 Krav Maga
sala rossa
20:00 - 21:30
Andrea Panattoni
Krav Maga
sala blu
20:00 - 21:30
Andrea Panattoni
21:00 - 22:00
Click on the class name to get additional info

Martedì

Venerdì