LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO
08.00 - 09.00 Kung Fu
sala blu
08.30 - 10.00
avanzati
Fabio Marcelloni


Fitness
sala verde
09.00 - 10.00
GYM TONE
Alessandra Irazza


Fitness
sala rossa
09.45 - 11.15
MASSAGE BALL AND MOBILITY
Franca Rubini


Fitness
sala verde
10.00 - 11.00
FITNESS MUSICALE
Azzurra Russo
09.00 - 10.00 Fitness
sala verde
09.00 - 10.00
GYM TONE
Alessandra Irazza
Fitness
sala verde
09.30 - 11.00
POSTURAL TONE
Franca Rubini


Ginnastica Dolce
sala rossa
10.10 - 11.00
Tiziana Cavalletto
Fitness
sala verde
09.00 - 10.00
INTERVAL TRAINING
Alessandra Irazza
Fitness
sala verde
09.30 - 11.00
POSTURAL GAG
Franca Rubini


Ginnastica Dolce
sala rossa
10.10 - 11.00
Tiziana Cavalletto
10.00 - 11.00 Fitness
sala verde
10.00 - 11.00
FITNESS MUSICALE
Azzurra Russo
Fitness
sala verde
10.00 - 11.00
FITNESS MUSICALE
Kick Boxing
sala verde
10.30 - 14.00
Alessandro Manfredi


Danza Orientale
sala rossa
11.00 - 12.30
avanzato
Arianna Verolini
11.00 - 12.00 Fitness
sala rossa
11.00 - 12.00
PILATES
Patrizia Micacchioni
Fitness
sala rossa
11.00 - 12.00
PILATES
Patrizia Micacchioni
12.00 - 13.00
13.00 - 14.00 Fitness
sala verde
13.30 - 14.30
TOTAL BODY
Alessandra Irazza
Fitness
sala verde
13.30 - 14.30
FUNZIONALE
Alessandra Irazza
14.00 - 15.00 Kung Fu
sala verde
14.30 - 16.25
corso Avanzati
Fabio Marcelloni


Kung Fu
sala verde
15.00 - 16.25
corso Principianti
Fabio Marcelloni


Tai Chi
sala verde
16.30 - 18.30
Ugo, Giulia Santangeli
15.00 - 16.00 Ginnastica Artistica
sala verde
15.15 - 18.10
Intermedio Principianti
Laura Graziani


Ginnastica Artistica
sala rossa
16.45 - 17.25
Intermedio Principianti
Laura Graziani


Fitness
sala rossa
17.30 - 18.25
PILATES
Sonia Bonacquisti


Fitness
sala verde
18.10 - 19.10
TOTAL BODY
Marta Simoncelli


Fitness
sala rossa
18.30 - 19.25
POSTURAL PILATES
Sonia Bonacquisti


Kick Boxing
sala verde
19.15 - 20.10
Alessandro Manfredi


Fitness
sala rossa
19.30 - 20.25
CIRCUIT TRAINING
Marta Simoncelli


Kick Boxing
sala verde
20.15 - 21.30
Alessandro Manfredi
Ginnastica Artistica
sala verde
15.15 - 18.10
Intermedio Principianti
Laura Graziani


Ginnastica Artistica
sala rossa
16.45 - 17.25
Intermedio Principianti
Laura Graziani


Fitness
sala rossa
17.30 - 18.25
PILATES
Sonia Bonacquisti


Fitness
sala verde
18.15 - 19.10
STEP
Marta Simoncelli


Fitness
sala rossa
18.30 - 19.25
POSTURAL PILATES
Sonia Bonacquisti


Kick Boxing
sala verde
19.15 - 20.10
Alessandro Manfredi


Fitness
sala rossa
19.30 - 20.25
INTERVAL TRAINING
Marta Simoncelli


Kick Boxing
sala verde
20.15 - 21.30
Alessandro Manfredi


Danza Orientale
sala rossa
20.45 - 22.15
intermedio
Arianna Verolini
Ginnastica Artistica
sala verde
15.15 - 18.10
Intermedio Principianti
Laura Graziani


Ginnastica Artistica
sala rossa
16.45 - 17.25
Intermedio Principianti
Laura Graziani


Fitness
sala rossa
17.30 - 18.25
PILATES
Sonia Bonacquisti


Fitness
sala verde
18.15 - 19.10
INTERVAL TRAINING
Marta Simoncelli


Fitness
sala rossa
18.30 - 19.25
POSTURAL PILATES
Sonia Bonacquisti


Kick Boxing
Sala Verde
19.15 - 20.10
Alessandro Manfredi


Fitness
sala rossa
19.30 - 20.25
STRETCH & TONE
Marta Simoncelli


Krav Maga
sala rossa
20.00 - 21.30
Andrea Panattoni


Kick Boxing
sala verde
20.15 - 21.30
Alessandro Manfredi
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00 Kung Fu bambini
sala rossa
17.30 - 18.00
bimbi 7/12
Fabio Marcelloni
Kung Fu bambini
sala rossa
17.30 - 18.00
bimbi 7/12
Fabio Marcelloni
18.00 - 19.00 Zumba
sala rossa
18.00 - 18.55
Azzurra Russo


Kung Fu
sala verde
18.00 - 19.25
corso adulti
Fabio Marcelloni


Tai Chi
sala rossa
19.00 - 19.55
corso principianti 1°/2° anno di pratica
Ugo, Giulia Santangeli


Kung Fu
sala verde
19.30 - 19.55
corso Avanzati
Fabio Marcelloni
Zumba
sala rossa
18.00 - 18.55
Azzurra Russo


Kung Fu
sala verde
18.00 - 19.25
corso adulti
Fabio Marcelloni


Tai Chi
sala rossa
19.00 - 19.55
corso principianti 1°/2° anno di pratica
Ugo, Giulia Santangeli


Kung Fu
sala verde
19.30 - 19.55
corso Avanzati
Fabio Marcelloni
19.00 - 20.00
20.00 - 21.00 Krav Maga
sala rossa
20.00 - 21.30
Andrea Panattoni


Tai Chi
sala verde
20.00 - 22.00
corso Avanzati dal 3° anno in poi
Ugo, Giulia Santangeli
Karate
sala rossa
20.00 - 21.30
Andrea Panattoni


Tai Chi
sala verde
20.00 - 22.00
corso avanzato dal 3° anno in poi
Ugo, Giulia Santangeli
21.00 - 22.00
22.00 - 23.00
Click on the class name to get additional info

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Sabato

LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO
09.00 - 10.00 Fitness
sala verde
09.00 - 10.00
GYM TONE
Alessandra Irazza
Fitness
sala verde
09.30 - 11.00
POSTURAL TONE
Franca Rubini
Fitness
sala verde
09.00 - 10.00
INTERVAL TRAINING
Alessandra Irazza
Fitness
sala verde
09.30 - 11.00
POSTURAL GAG
Franca Rubini
Fitness
sala verde
09.00 - 10.00
GYM TONE
Alessandra Irazza


Fitness
sala rossa
09.45 - 11.15
MASSAGE BALL AND MOBILITY
Franca Rubini


Fitness
sala verde
10.00 - 11.00
FITNESS MUSICALE
Azzurra Russo
10.00 - 11.00 Fitness
sala verde
10.00 - 11.00
FITNESS MUSICALE
Azzurra Russo
Fitness
sala verde
10.00 - 11.00
FITNESS MUSICALE
11.00 - 12.00 Fitness
sala rossa
11.00 - 12.00
PILATES
Patrizia Micacchioni
Fitness
sala rossa
11.00 - 12.00
PILATES
Patrizia Micacchioni
12.00 - 13.00
13.00 - 14.00 Fitness
sala verde
13.30 - 14.30
TOTAL BODY
Alessandra Irazza
Fitness
sala verde
13.30 - 14.30
FUNZIONALE
Alessandra Irazza
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00 Fitness
sala rossa
17.30 - 18.25
PILATES
Sonia Bonacquisti


Fitness
sala verde
18.10 - 19.10
TOTAL BODY
Marta Simoncelli


Fitness
sala rossa
18.30 - 19.25
POSTURAL PILATES
Sonia Bonacquisti


Fitness
sala rossa
19.30 - 20.25
CIRCUIT TRAINING
Marta Simoncelli
Fitness
sala rossa
17.30 - 18.25
PILATES
Sonia Bonacquisti


Fitness
sala verde
18.15 - 19.10
STEP
Marta Simoncelli


Fitness
sala rossa
18.30 - 19.25
POSTURAL PILATES
Sonia Bonacquisti


Fitness
sala rossa
19.30 - 20.25
INTERVAL TRAINING
Marta Simoncelli
Fitness
sala rossa
17.30 - 18.25
PILATES
Sonia Bonacquisti


Fitness
sala verde
18.15 - 19.10
INTERVAL TRAINING
Marta Simoncelli


Fitness
sala rossa
18.30 - 19.25
POSTURAL PILATES
Sonia Bonacquisti


Fitness
sala rossa
19.30 - 20.25
STRETCH & TONE
Marta Simoncelli
18.00 - 19.00
19.00 - 20.00
20.00 - 21.00
Click on the class name to get additional info

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Sabato

    LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO
    15.00 - 16.00 Ginnastica Artistica
    sala verde
    15.15 - 18.10
    Intermedio Principianti
    Laura Graziani


    Ginnastica Artistica
    sala rossa
    16.45 - 17.25
    Intermedio Principianti
    Laura Graziani
    Ginnastica Artistica
    sala verde
    15.15 - 18.10
    Intermedio Principianti
    Laura Graziani


    Ginnastica Artistica
    sala rossa
    16.45 - 17.25
    Intermedio Principianti
    Laura Graziani
    Ginnastica Artistica
    sala verde
    15.15 - 18.10
    Intermedio Principianti
    Laura Graziani


    Ginnastica Artistica
    sala rossa
    16.45 - 17.25
    Intermedio Principianti
    Laura Graziani
    16.00 - 17.00
    17.00 - 18.00
    18.00 - 19.00
    Click on the class name to get additional info

    Lunedì

    Martedì

      Mercoledì

      Giovedì

        Venerdì

        Sabato

          LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO
          10.00 - 11.00 Ginnastica Dolce
          sala rossa
          10.10 - 11.00
          Tiziana Cavalletto
          Ginnastica Dolce
          sala rossa
          10.10 - 11.00
          Tiziana Cavalletto
          Click on the class name to get additional info

          Lunedì

            Martedì

            Mercoledì

              Giovedì

              Venerdì

                Sabato

                  LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO
                  10.00 - 11.00 Kick Boxing
                  sala verde
                  10.30 - 14.00
                  Alessandro Manfredi
                  11.00 - 12.00
                  12.00 - 13.00
                  13.00 - 14.00
                  14.00 - 15.00
                  15.00 - 16.00
                  16.00 - 17.00
                  17.00 - 18.00
                  18.00 - 19.00
                  19.00 - 20.00 Kick Boxing
                  sala verde
                  19.15 - 20.10
                  Alessandro Manfredi


                  Kick Boxing
                  sala verde
                  20.15 - 21.30
                  Alessandro Manfredi
                  Kick Boxing
                  sala verde
                  19.15 - 20.10
                  Alessandro Manfredi


                  Kick Boxing
                  sala verde
                  20.15 - 21.30
                  Alessandro Manfredi
                  Kick Boxing
                  Sala Verde
                  19.15 - 20.10
                  Alessandro Manfredi


                  Kick Boxing
                  sala verde
                  20.15 - 21.30
                  Alessandro Manfredi
                  20.00 - 21.00
                  21.00 - 22.00
                  Click on the class name to get additional info

                  Lunedì

                  Martedì

                    Mercoledì

                    Giovedì

                      Venerdì

                      Sabato

                      LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO
                      16.00 - 17.00 Tai Chi
                      sala verde
                      16.30 - 18.30
                      Ugo, Giulia Santangeli
                      17.00 - 18.00
                      18.00 - 19.00
                      19.00 - 20.00 Tai Chi
                      sala rossa
                      19.00 - 19.55
                      corso principianti 1°/2° anno di pratica
                      Ugo, Giulia Santangeli
                      Tai Chi
                      sala rossa
                      19.00 - 19.55
                      corso principianti 1°/2° anno di pratica
                      Ugo, Giulia Santangeli
                      20.00 - 21.00 Tai Chi
                      sala verde
                      20.00 - 22.00
                      corso Avanzati dal 3° anno in poi
                      Ugo, Giulia Santangeli
                      Tai Chi
                      sala verde
                      20.00 - 22.00
                      corso avanzato dal 3° anno in poi
                      Ugo, Giulia Santangeli
                      21.00 - 22.00
                      Click on the class name to get additional info

                      Lunedì

                        Martedì

                        Mercoledì

                          Giovedì

                          Venerdì

                            Sabato

                            LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO
                            08.00 - 09.00 Kung Fu
                            sala blu
                            08.30 - 10.00
                            avanzati
                            Fabio Marcelloni
                            09.00 - 10.00
                            10.00 - 11.00
                            11.00 - 12.00
                            12.00 - 13.00
                            13.00 - 14.00
                            14.00 - 15.00 Kung Fu
                            sala verde
                            14.30 - 16.25
                            corso Avanzati
                            Fabio Marcelloni


                            Kung Fu
                            sala verde
                            15.00 - 16.25
                            corso Principianti
                            Fabio Marcelloni
                            15.00 - 16.00
                            16.00 - 17.00
                            17.00 - 18.00
                            18.00 - 19.00 Kung Fu
                            sala verde
                            18.00 - 19.25
                            corso adulti
                            Fabio Marcelloni


                            Kung Fu
                            sala verde
                            19.30 - 19.55
                            corso Avanzati
                            Fabio Marcelloni
                            Kung Fu
                            sala verde
                            18.00 - 19.25
                            corso adulti
                            Fabio Marcelloni


                            Kung Fu
                            sala verde
                            19.30 - 19.55
                            corso Avanzati
                            Fabio Marcelloni
                            19.00 - 20.00
                            Click on the class name to get additional info

                            Lunedì

                              Martedì

                              Mercoledì

                                Giovedì

                                Venerdì

                                Sabato

                                LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO
                                17.00 - 18.00 Kung Fu bambini
                                sala rossa
                                17.30 - 18.00
                                bimbi 7/12
                                Fabio Marcelloni
                                Kung Fu bambini
                                sala rossa
                                17.30 - 18.00
                                bimbi 7/12
                                Fabio Marcelloni
                                Click on the class name to get additional info

                                Lunedì

                                  Martedì

                                  Mercoledì

                                    Giovedì

                                    Venerdì

                                      Sabato

                                        LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO
                                        20.00 - 21.00 Krav Maga
                                        sala rossa
                                        20.00 - 21.30
                                        Andrea Panattoni
                                        Krav Maga
                                        sala rossa
                                        20.00 - 21.30
                                        Andrea Panattoni
                                        21.00 - 22.00
                                        Click on the class name to get additional info

                                        Lunedì

                                          Martedì

                                          Mercoledì

                                            Giovedì

                                              Venerdì

                                              Sabato

                                                LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO
                                                20.00 - 21.00 Karate
                                                sala rossa
                                                20.00 - 21.30
                                                Andrea Panattoni
                                                21.00 - 22.00
                                                Click on the class name to get additional info

                                                Lunedì

                                                  Martedì

                                                    Mercoledì

                                                      Giovedì

                                                      Venerdì

                                                        Sabato

                                                          LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO
                                                          18.00 - 19.00 Zumba
                                                          sala rossa
                                                          18.00 - 18.55
                                                          Azzurra Russo
                                                          Zumba
                                                          sala rossa
                                                          18.00 - 18.55
                                                          Azzurra Russo
                                                          Click on the class name to get additional info

                                                          Lunedì

                                                            Martedì

                                                            Mercoledì

                                                              Giovedì

                                                              Venerdì

                                                                Sabato

                                                                  LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO
                                                                  11.00 - 12.00 Danza Orientale
                                                                  sala rossa
                                                                  11.00 - 12.30
                                                                  avanzato
                                                                  Arianna Verolini
                                                                  12.00 - 13.00
                                                                  13.00 - 14.00
                                                                  14.00 - 15.00
                                                                  15.00 - 16.00
                                                                  16.00 - 17.00
                                                                  17.00 - 18.00
                                                                  18.00 - 19.00
                                                                  19.00 - 20.00
                                                                  20.00 - 21.00 Danza Orientale
                                                                  sala rossa
                                                                  20.45 - 22.15
                                                                  intermedio
                                                                  Arianna Verolini
                                                                  21.00 - 22.00
                                                                  22.00 - 23.00
                                                                  Click on the class name to get additional info

                                                                  Lunedì

                                                                    Martedì

                                                                      Mercoledì

                                                                      Giovedì

                                                                        Venerdì

                                                                          Sabato